Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Территория

Детский сад расположен  в самом сердце города Краснодара, напротив кинотеатра «Аврора». Рядом отличная транспортная развязка: трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси довезут Вас и Вашего ребёнка в любой район города.

На территории имеется прогулочный участок для групп с зеленой зоной (клумбы, деревья). Участок оборудован в соответствии с возрастом воспитанников и с учётом требований по безопасности. Есть теневые веранды для каждой групповой ячейки. Также на участке имеются различные тематические зоны для игр.

Территория находится под видеонаблюдением и огорожена забором с запирающейся с обеих сторон калиткой.

Здание

Детский сад расположен в пятиэтажном жилом здании 1966 года на первом этаже. Общая площадь помещений детского сада составляет 368,8 кв. м. Помещения переданы в оперативное управление детскому саду (свидетельство о государственной регистрации права: серия 23-АН № 003091 от 09.10.2014 г.). Во всех помещениях установлены новые пластиковые окна и двери.

Кабинеты

В детском саду имеется 3 групповых ячейки, приспособленный музыкально – физкультурный зал, методический кабинет, медицинский кабинет, пищеблок и ряд служебных помещений. Каждая групповая ячейка имеет туалет, умывальную, раздевалку, зоны для сна, игр и приёма пищи. Все помещения оснащены новой мебелью и современным игровым оборудованием, необходимым для развития детей.

Для музыкальных и спортивных занятий детский сад оборудован детским спортивным инвентарём, детскими музыкальными инструментами, фортепиано, музыкальным центром.

Пищеблок оборудован четырьмя холодильниками и всем необходимым для приготовления пищи оборудованием.

Медицинский кабинет оборудован необходимой мебелью. Имеется изолятор и всё необходимое для оказания первой медицинской помощи.

Методический кабинет оборудован необходимой мебелью и методическими пособиями.

В детском саду имеются компьютеры с доступом к сети интернет.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечен доступ в здание ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ. Создана безбарьерная среда: сделаны ограничительные жёлтые полоски на первую и последнюю ступени лестницы у главного входа, жёлтые круги на дверях.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

(см. на странице Организация питания)

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в ДОО отсутствуют воспитанники с ОВЗ и инвалиды. Воспитанникам из групп  обеспечена возможность удобного перемещения внутри здания и к игровой площадке. Детская мебель и оборудование помещений безвредны для здоровья детей и  учитывают специфику организации педагогического процесса и профилактических мероприятий, а также соответствуют росту и возрасту детей. В помещениях медицинского блока для детей созданы условия для организации  оздоровительно - профилактических мероприятий. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей, что способствует их гармоничному развитию.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в ДОО.

В детском саду имеются компьютеры с доступом к сети интернет, музыкальный центр, многофункциональное устройство МФУ (принтер, сканер, копир). Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационны сетям не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования ДОО. Официальный сайт ДОУ обеспечен версией сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

(см. на странице Электронные образовательные ресурсы)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в ДОО отсутствуют дети с ОВЗ и инвалиды. В ДОО имеются магнитофоны и аудио диски.