В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город Краснодар "Детский сад № 62" филиалов и представительств нет.

Управление МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №62" строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Органы управления образовательной организации (по Уставу)

Наименования органов управления. Формами самоуправления являются: Совет, Общее собрание трудового коллектива, Попечительский совет, Педагогический совет, Общий и групповые родительские комитеты, обеспечивающие государственно-общественный характер управления Бюджетным учреждением.

Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной, финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности

Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказанию ему организационной, консультативной и иной помощи.

Общее собрание трудового коллектива - форма самоуправления, необходимая для принятия решений, относящихся к компетенции трудового коллектива Бюджетного учреждения.

Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.

Для обеспечения государственно-общественного характера управления Бюджетным учреждением созданы групповые родительские комитеты и общий родительский комитет. Они содействуют объединению усилий семьи и Бюджетного учреждения в деле воспитания детей.

Положения об органах управления с приложением копий указанных положений

Положение о совете образовательного учреждения.

Положение об общем собрании трудового коллектива.

Положение о попечительском совете.

Положение о педагогическом совете.

Положение о родительском комитете.

Положение о групповых родительских комитетах.