НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

• ст. 12 Закона Краснодарского края2770-КЗ  от  16.07.2013 «Об образовании в Краснодарском крае»;

• Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты».

• Постановление Администрации Муниципального образования город Краснодар от 2910.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар».

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

• заявлениеуказанием реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
  • копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
  • копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;
  • реквизиты расчётного счёта, на который будут начисляться компенсационные выплаты.

При отказе от получения компенсационных выплат, следует заполнить заявление на отказ от компенсации части родительской платы.