Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 62"

Литвяк Екатерина Александровна

(педагог-психолог)

График работы: вторник 7:00 - 11:00, четверг 15:00 - 19:00

Вопросы, предложения и замечания по защите прав участников образовательного процесса можно отправлять на e-mail detsad62@kubannet.ru

или звонить по телефону: +7(861)259-30-83

Уполномоченный по правам ребёнка в муниципальном образовании город Краснодар

Артисевич Любовь Анатольевна

Адрес: г. Краснодар, ул.Северная 279 каб. 67
Телефон: +7(861)251-86-45
E-mail: deti@krd.ru

Основными целями и задачами Уполномоченного по правам участников образовательных отношений ДОУ являются:
  • защита прав и законных интересов ребенка в учреждении;
  • всемерное содействие восстановлению нарушенных прав участников образовательного процесса;
  • профилактика нарушений прав ребенка;
  • оказание помощи родителям (законным представителям несовершеннолетних) в трудной жизненной ситуации их детей, регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
  • обеспечение взаимодействия воспитанников, их родителей (законных представителей), семей, педагогических работников, иных участников образовательных отношений по вопросам защиты и восстановлению нарушенных прав и интересов несовершеннолетних;
  • содействие правовому просвещению участников образовательных отношений.
Уполномоченным по правам участников образовательных отношений ДОУ не принимаются к рассмотрению жалобы:
  • по вопросам связанным с оплатой труда и поощрения членов трудового коллектива;
  • на дисциплинарные взыскания;
  • на организацию образовательных отношений.
В своей деятельности Уполномоченный по правам участников образовательных отношений ДОУ руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права, Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом ДОУ и Положением ДОУ об Уполномоченном по правам участников образовательных отношений.

Документы, регулирующие работу уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса
  • Конвенция о правах ребёнка (принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1989 г.; вступила в силу 2 сентября 1990 г.)
  • Закон РФ от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации"
  • Правила внутреннего трудового распорядка МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 62"

Информация о приеме:

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Т.Ф. Ковалевой осуществляется по вторникам с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г.Краснодар, ул. Советская, д. 30, 10 этаж, кабинет 1001.

Прием граждан специалистами аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае ведется ежедневно без предварительной записи, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с 9.00 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00), кроме выходных и праздничных дней по адресу: г.Краснодар, ул. Советская, д. 30, 10 этаж, кабинеты 1006 и 1008.

Уважаемые родители! Это важно и полезно для вас:

1 июня Международный день защиты детей
4 июня Международный день детей – жертв агрессии