Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки.

Выплата стипендий в ДОО не предусмотрена.

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. (ст. 36)

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

Общежитие, интернат в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в дошкольной образовательной организации не предусмотрены.

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. (ст. 39)

Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду (первый ребёнок - 20%, второй - 50%, третий - 70%).

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. (ст. 65 п. 5)

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родиельской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие основную программу дошкольного образования, и её выплаты"

Постановление администрации Муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

• заявлениеуказанием реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

• копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

• копию документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

• реквизиты расчётного счёта, на который будут начисляться компенсационные выплаты.

2. Родительская плата подлежит снижению на 50% от установленного размера для следующих категорий граждан:

• малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;
  • родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших или профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);
  • работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);
  • родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 "Об утверждении порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012 г. (ст. 65 п. 3)

Информация о трудоустройстве выпускников.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.