«Детство – это Ты и Я!»

Сегодня, в первый день лета, во многих странах отмечается День защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. А в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. И наш детский сад - не исключение. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 годаподвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

С 20 по 26 октября в нашем детском саду проходили спортивно-музыкальные развлечения для всех возрастных групп. Дети пели, играли, читали наизусть стихи и встречались с Золотой Осенью. Было сыграно множество ролей. А в конце все дети получали приятный сюрприз от Осени.

Вот и закончилось это замечательное лето 2017 года. Начался сентябрь, а это значит, что сегодня дети с цветами пошли в школы за знаниями. Наши малыши тоже отпраздновали начало нового учебного года. Цветы, шарики, море улыбок, песен, стихотворений и смеха - именно этим запомнится нашим малышам День Знаний 2016 года!

1 июня 2017 года воспитателем старшей и подготовительной групп (№ 4 и № 5) Чепурной Анастасией Владимировной был организован праздник для детей. Было много игр, конкурсов, воздушных шаров, мыльных пузырей, рисунков на асфальте, а по всей округе разливался звонкий детский смех и весёлая праздничная музыка.

В сад пришли вы малышами,
В сентябре уж в первый класс.
Выпускной у вас сегодня,
С чем и поздравляем вас.

Вы многому здесь научились:
Буквы писать и немножко считать.
Ручки у вас тоже тут потрудились:
Клеить, лепить и букет составлять...

В школе учитесь, ребята, усердно.
Вспомните все, что мы с вами прошли.
Всем вам желаем здоровья и счастья,
Правильный путь в своей жизни найти.

С 3 по 10 мая в нашем деском саду проводилось множество мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. 5 мая в средней и старшей группах прошёл совместный спортивно-музыкальных праздник. Дети читали стихи о войне, пели, играли в игры и слушали песни времён Великой Отечественной войны.

Наш детский сад сегодня принимал гостей. Это были ученики Детской школы искусств имени С.В. Рахманинова. Они устроили показательные выступления для наших ребят: играли на фортепиано, флейте, барабанах и т.д. Нашим детям очень понравился такой музыкальный вечер в тёплой непринуждённой обстановке.

Я смелая, отважная ракета,

Готова я отправиться в полёт.

Последние мгновенья перед стартом.

Вниманье! Приготовились! И взлёт!