4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. И наш детский сад - не исключение. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 годаподвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

С 20 по 26 октября в нашем детском саду проходили спортивно-музыкальные развлечения для всех возрастных групп. Дети пели, играли, читали наизусть стихи и встречались с Золотой Осенью. Было сыграно множество ролей. А в конце все дети получали приятный сюрприз от Осени.

Вот и закончилось это замечательное лето 2017 года. Начался сентябрь, а это значит, что сегодня дети с цветами пошли в школы за знаниями. Наши малыши тоже отпраздновали начало нового учебного года. Цветы, шарики, море улыбок, песен, стихотворений и смеха - именно этим запомнится нашим малышам День Знаний 2016 года!

1 июня 2017 года воспитателем старшей и подготовительной групп (№ 4 и № 5) Чепурной Анастасией Владимировной был организован праздник для детей. Было много игр, конкурсов, воздушных шаров, мыльных пузырей, рисунков на асфальте, а по всей округе разливался звонкий детский смех и весёлая праздничная музыка.

В сад пришли вы малышами,
В сентябре уж в первый класс.
Выпускной у вас сегодня,
С чем и поздравляем вас.

Вы многому здесь научились:
Буквы писать и немножко считать.
Ручки у вас тоже тут потрудились:
Клеить, лепить и букет составлять...

В школе учитесь, ребята, усердно.
Вспомните все, что мы с вами прошли.
Всем вам желаем здоровья и счастья,
Правильный путь в своей жизни найти.

С 3 по 10 мая в нашем деском саду проводилось множество мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. 5 мая в средней и старшей группах прошёл совместный спортивно-музыкальных праздник. Дети читали стихи о войне, пели, играли в игры и слушали песни времён Великой Отечественной войны.

Наш детский сад сегодня принимал гостей. Это были ученики Детской школы искусств имени С.В. Рахманинова. Они устроили показательные выступления для наших ребят: играли на фортепиано, флейте, барабанах и т.д. Нашим детям очень понравился такой музыкальный вечер в тёплой непринуждённой обстановке.

Я смелая, отважная ракета,

Готова я отправиться в полёт.

Последние мгновенья перед стартом.

Вниманье! Приготовились! И взлёт!

Ну какой же Международный женский день без концерта для мам? Правильно, не бывает такого. Вот и мы в этот раз решили начать серию наших праздничных мероприятий, посвящённых 8 марта, с Концерта для мам.

3 марта 2017 года в нашем детском саду прошёл утренник в средней группе, посвящённый международному женскому дню 8 марта. Праздник прошёл под названием "Мамин день".