ср, 31/03/2021 - 20:44

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных сайтах (Приложение № 2 к обязательной информации для размещения на сайте)

Актуальная информация о мероприятиях, проектах, и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

Это должен знать каждый

Буклет МВД "Безопасный Интернет - детям"

Уроки безопасности участников семинара "Сетевое взаимодействие учащихся на уроках информатики"

Инструменты безопасности Google

Сетевые газеты о безопасном использовании ресурсов интернета

Интеллектуальная карта в помощь детям "Безопасное использование Интернет"

Кинозал "Безопасный Интернет"

Мероприятия Лиги безопасного Интернета (крупнейшей и наиболее авторитетной в России организации для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети Интернет).

Мероприятия проекта "Сетевичок". Проект представляет собой группу онлайн мероприятий:

• Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков;
  • Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»;
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети»;
  • Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок».