ср, 01/12/2021 - 11:28
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2021-2022 учебный год,
в том числе:
- о специально оборудованных учебных кабинетах не предусмотрено
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Обеспечен доступ в здание ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ. Создана безбарьерная среда: сделаны ограничительные жёлтые полоски на первую и последнюю ступени лестницы у главного входа, жёлтые круги на дверях.
- о специальных условиях питания Специальные условия питания не предусмотрены. Общие условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ),  описаны на странице Организация питания.
- о специальных условиях охраны здоровья В настоящее время в ДОО отсутствуют воспитанники с ОВЗ и инвалиды. Воспитанникам из групп  обеспечена возможность удобного перемещения внутри здания и к игровой площадке. Детская мебель и оборудование помещений безвредны для здоровья детей и  учитывают специфику организации педагогического процесса и профилактических мероприятий, а также соответствуют росту и возрасту детей. В помещениях медицинского блока для детей созданы условия для организации  оздоровительно - профилактических мероприятий. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей, что способствует их гармоничному развитию.
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В детском саду имеются компьютеры с доступом к сети Интернет, музыкальные центры, многофункциональное устройство МФУ (принтер, сканер, копир). Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования ДОО. Официальный сайт ДОУ обеспечен версией сайта для слабовидящих.
- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В настоящее время в ДОО отсутствуют дети с ОВЗ и инвалиды. В ДОО имеются музыкальные центры и аудио диски.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Собственных электронных образовательных ресурсов в образовательной организации нет.